О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели запеленговали два сигнала, предположительно, пропавшего Ми-8

Спасатели запеленговали уже два сигнала, возможно, с пропавшего на Урале вертолета

Спасатели запеленговали уже два сигнала, возможно, с пропавшего на Урале вертолета, сообщил в понедельник начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктор Яцуценко на селекторном совещании.

"Обнаружены два билинга, возможно, выход экипажа или членов экипажа на связь. Эти места проверяются", - сказал он.

Глава МЧС России Владимир Пучков в свою очередь дал поручение жестко контролировать вопрос поиска вертолета. "Я попрошу вопрос оставить на жестком контроле. Задействуйте всю необходимую авиационную группировку. Там, где есть информация, каждую точку проверяйте, каждый сантиметр квадратный земной поверхности, водной поверхности обследуйте. Нам нужен результат", - сказал он.

Третьего июля в 01.35 от диспетчерской службы аэропорта в ГУМЧС поступило сообщение о невыходе на связь в установленное время экипажа вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр", следовавшего по маршруту "Нижневартовск - Сургут". На борту вертолета находились пять человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка