О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Немецкие планы "Толмачево"

Новосибирский аэропорт "Толмачево" и немецкая грузовая авиакомпания "Люфтганза Карго" ведут переговоры об осуществлении транзитных рейсов из Европы в Азию через Новосибирск. На пресс-конференции генеральный директор аэропорта Вячеслав Шаталин рассказал, что немецкие специалисты уже посетили Новосибирск и изучили возможности предприятия. В настоящее время этот вопрос рассматривается в Государственной службе гражданской авиации. Ожидается, что окончательное решение может быть принято в декабре этого года.

Напомним, что в 1994-1998 годах регулярные полеты в Новосибирск выполняла головная авиакомпания "Люфтганза". Сейчас пассажирские рейсы из Новосибирска в Германию осуществляет авиакомпания "Сибирь". Летом этого года она выполняет из "Толмачево" во Франкфурт и Ганновер до 9 рейсов в неделю.

Вячеслав Шаталин также упомянул о разработке стратегического плана развития аэропорта. Весной на основании международного тендера "Толмачево" выбрало консультанта - консорциум компаний "Внешаудит-ПАКК-Обермайер", который ведет эту работу. По итогам первого полугодия 2002 года в аэропорту обслужено 492,7 тыс. пассажиров, что на 0,6 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года. Общее количество самолето-вылетов увеличилось на 4,2 процента. После затяжного снижения пассажиропотока через "Толмачево" рост количества обслуженных пассажиров начался только в прошлом году. Половину пассажиропотока аэропорта обеспечивает базовая авиакомпания "Сибирь".

Нынешним летом из "Толмачево" выполняется более 200 пассажирских рейсов в неделю по 55 направлениям, в том числе по 23 международным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка