О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Саратовский губернатор решил превратить военный аэродром Энегольс-2 в гражданский

В ближайшее время выйдет постановление Правительства России, регламентирующее вопросы совместной эксплуатации военного аэродрома в городе Энгельс Саратовской области. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Аяцков.

По словам саратовского губернатора, вопрос придания аэродрому Энгельс-2 статуса аэродрома совместного использования военной и гражданской авиацией обсуждался на его встрече с премьер-министром Михаилом Касьяновым во время визита правительственной делегации в Китай. Аяцков заявил, что и военные, и гражданская авиация "добро дали". Для окончательного решения вопроса необходимо постановление Правительства.

Цена совместного использования, по мнению саратовского губернатора, - 250-300 млн. долларов. Одним из источников финансирования, по сообщению областного Министерства информации и печати, может стать существующий гражданский аэропорт, расположенный в черте города. Его земли, здания и сооружения могут быть переданы инвесторам. Это позволит взять кредит на строительство терминалов, стоянок, дороги, всей инфраструктуры нового объекта и придать аэродрому статус международного.

Саратовский аэропорт неудобен по двум причинам: во-первых, он расположен в черте города; во-вторых, размеры взлетной полосы позволяют принимать далеко не все типы самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка