О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Москвы в Питер - по-быстрому

Руководства московского "Шереметьево" и питерского "Пулково" обсуждают вопрос о создании так называемого терминала быстрого сообщения между Москвой и Санкт-Петербургом. Причем, если верить заявлению гендиректора ОАО "Аэропорт "Шереметьево" Сергея Беляева, этот проект может быть осуществлен в ближайшие год-два. Правда, как именно - пока не знает ни сам Сергей Беляев, ни кто бы то ни было другой.

Безусловно, спрос на быстрое сообщение между Москвой и Санкт-Петербургом есть, причем спрос растущий. Во-первых, сами москвичи и питерцы постоянно мотаются друг к другу в гости. А во-вторых, и, возможно в-главных, - приезжающие в Россию иностранцы, конечно же, хотят зараз посетить обе российские столицы, в чем им и должен помочь терминал быстрого сообщения.

Но это все - в будущем. Пока же "Шереметьево" готовится к выходу на максимальную загрузку весенне-летнего сезона, которая как раз приходится на вторую половину августа - начало сентября: 480 ежедневных взлетов-посадок вместо 450, которые были зафиксированы 12 августа, накануне начала жаркой аэропортовой поры. Начальник Управления воздушным движением "Шереметьево" Борис Некрасов заверил, что аэропорт готов принять возрастающее число рейсов и обеспечить работу в нормальном режиме. Удастся ли шереметьевской администрации сдержать обещание, покажет время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иностранец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка