О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На нижегородском авиазаводе "Сокол" завершается изготовление первой партии самолетов М-101 в количестве 5 машин, на которые уже имеются покупатели

В настоящее время на нижегородском авиастроительном заводе Сокол завершается изготовление первой серийной партии самолетов в количестве 5 машин, на которые уже имеются покупатели. Об этом сообщил начальник Департамента продаж группы компаний КАСКОЛ (НОРС) Виталий Мирошкин. По его словам, в 2003 году будет реально продать 8-10 самолетов М-101. Покупатели самолета - российские и другие страны СНГ. Интерес к самолету М-101 проявляется в Африке, Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке. От потенциальных пока не оглашаемых зарубежных покупателей получены технические задания на необходимую для них комплектацию самолетов М-101.

В.Мирошкин особо подчеркнул, что за последний год самолет претерпел значительные изменения - увеличена его грузоподъемность на 250 кг полезной нагрузки. Если ранее считалось, что дальность полета с 4 пассажирами будет составлять 1100 км, то теперь после увеличения допустимого взлетного веса на туже дальность уже можно перевести 7 пассажиров. В 2002 году на самолет был установлен автопилот и М-101 будет сертифицирован с автопилотом. В силу этого все полеты по приборам и в сложных метеорологических условиях можно проводить с одним пилотом, что освобождает место еще для одного пассажира или груза.

Цена самолета составит от 1,2 млн долл. в самой простой комплектации до 1,5 млн долл. и более....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка