О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский арбитражный суд отложил банкротство "Внуковских авиалиний"

Московский Арбитражный суд во вторник отложил без назначения даты рассмотрение вопроса о признании банкротом авиакомпании "Внуковские авиалинии".

Как сообщили РИА "Новости" в суде, это связано с тем, что материалы дела находятся в апелляционной инстанции Московского арбитражного суда.

Процедуру банкротства в отношении "Внуковских авиалиний" была начата 25 марта этого года с заявления двух кредиторов ОАО "Юридические авиационные службы" и ЗАО "ТЗК", которым авиапредприятие задолжало более 100 млн рублей. В отношении компании была введена процедура наблюдения, а временным управляющим назначен Андрей Пирогов.

В ходе аудиторской проверки не было обнаружено признаков фиктивного банкротства авиакомпании. Согласно заключению аудиторов, чистые активы компании отрицательны и составляют минус 848,9 млн рублей. Общая кредиторская задолженность компании превышает 2 млрд рублей.

18 июня по заявлению одного из крупнейших кредиторов предприятия - авиакомпания "Сибирь" суд отстранил от занимаемой должности Андрея Пирогова и назначил временным управляющим Виталия Островерха. Теперь "Сибирь" обвинила Пирогова в том, что он не включил авиакомпанию и ряд других крупнейших кредиторов в реестр и не провел собрание кредиторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка