О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четвертая международная выставка и научная конференция по гидроавиации

С 4 по 8 сентября 2002 года, в городе Геленджике, на территории испытательно-экспериментальной базы ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" и аэропорта "Геленджик" в очередной раз состоится Четвертая Международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон-2002".

Три таких гидроавиасалона, прошедших с большим успехом 24-29 сентября 1996 г., 1-5 июля 1998 г. и 6-10 сентября 2000 г., привлекли внимание специалистов, связанных с авиационной промышленностью и воздушным транспортом, к гидроавиации и перспективам её развития. Они получили самые высокие оценки как фирм участвовавших в ней, так и федеральных органов власти.

Выбор города Геленджика в качестве места проведения выставки не был случайным. Свою роль сыграло то, что, он расположен на берегу прекрасной закрытой бухты Черного моря, летать с которой можно большую часть дней в году, а атмосфера курортного города позволяет всем участникам и гостям выставки не только продуктивно поработать, но и хорошо отдохнуть.

Основная цель гидроавиасалона - демонстрация перспектив развития авиации водного и корабельного базирования, показ возможностей гидроавиации в расширении объемов авиационных и морских перевозок, развитии туризма, выполнении патрульных и спасательных операций на море, оказании экстренной помощи при экологических катастрофах и чрезвычайных ситуациях.

Во время проведения гидроавиасалона специалисты, деловые люди и просто любители авиации имеют возможность ознакомиться с новинками авиационной индустрии. "Гидровиасалон-2002" - это около 40 летательных аппаратов различных типов, самолетов-амфибий, гидросамолетов, вертолетов и самолетов палубного и морского базирования, размещенных на открытой стоянке, это просторные павильоны и шале общей площадью около 4300 кв. м.

Во время проведения выставки пройдут ряд мероприятий в рамках празднования 65-летия образования Краснодарского края.

О своем участии в гидроавиасалоне (на 1 августа) уже заявили 84 фирмы, в том числе такие известные, как ИАПО, КнААПО, "АВПК "Сухой", "Рособоронэкспорт", "Русская авионика", "Звезда-Стрела", Авиаэкспорт, ГосНИИ ГА, "Завод имени В.Я. Климова", УМПО, "Мотор Сич".

Организаторы гидроавиасалона во главе с Российским авиационно-космическим агентством проводят все необходимые работы и организационные мероприятия по подготовке гидроавиасалона.

Гидроавиасалон в г. Геленджике - это единственное в мире авиасалон, где есть возможность демонстрации амфибийной авиационной техники на земле, в воздухе и на воде. На гидроавиасалоне будут проводиться уникальные демонстрации возможностей самолетов-амфибий - взлет и посадка на акваторию Геленджикской бухты, спуск на воду и выход на берег, пожаротушение с посадкой на водную поверхность для забора воды. Это захватывающее зрелище привлечет на салон не только специалистов, но и тысячи любителей авиации.

Лучшие летчики России, прославившие пилотажную школу родины по всему миру, покажут свое мастерство в небе над Геленджикской бухтой. Участники и гости гидроавиасалона смогут познакомиться и подняться на борт самолетов-амфибий нового поколения Бе-200, Бе-103, А-40, новых легких гидросамолетов и самолетов-амфибий СА-20П, "Капитан", "Исток", "Пеликан 4". Будут продемонстрированы новейшие самолеты, разработанные как широко известными авиационными фирмами, так и небольшими творческими коллективами, работающими в области авиации общего назначения, а также самолеты и вертолеты российской морской авиации и авиации МЧС.

В дни открытия и закрытия выставки его посетители и все горожане смогут насладиться уникальным по красоте и продолжительности фейерверком.

Традиционной и важной частью всех прошедших выставок стала научная конференция по гидроавиации. Не станет исключением и "Гидроавиасалон-2002". В рамках проходящей в отеле "Надежда" научной конференции, будут рассмотрены проблемы теоретической и прикладной гидро- и аэродинамики гидросамолетов, вопросы прочности и коррозионной защиты, разработки специальных комплексов и оборудования для морских летательных аппаратов, а также проблемы применения гидроавиации в решении транспортных, противопожарных, спасательных, поисковых, экологических и некоторых других задач. Участие в ней вновь предоставит специалистам и представителям ведущих предприятий аэрокосмической отрасли возможность свободного обмена мнениями и выработки долговременной стратегии сотрудничества.

Для Геленджика такие форумы как "Гидроавиасалон" это, прежде всего дополнительные поступления в городской бюджет, совершенствование городской инфраструктуры, возможность показать свой город и горожан всему миру, и, наконец, увеличение числа гостей посещающих город, как представителей российских органов власти, зарубежных посольств, военных атташатов и компаний, так отдыхающих и туристов со всех уголков России и всего мира. Выставочная и городская инфраструктура, созданная за прошедшие годы в Геленджике, уже сейчас соответствует всем стандартам международных авиакосмических салонов.

Организаторы выставки уверены, что "Гидроавиасалон-2002" внесет заметный вклад в дальнейшее развитие и совершенствование авиационной техники, укрепление международного сотрудничества в области гидроавиации, поможет продемонстрировать достижения фирм-участников потенциальным заказчикам в максимально комфортных условиях, будет способствовать заключению взаимовыгодных контрактов и привлечению инвестиций в отечественную авиационную промышленность. Город Геленджик сможет упрочить свое положение не только российского, но и международного центра туризма и отдыха.

Ждем Вас на "Гидроавиасалоне-2002"!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАНТК им. Бериева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка