О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" вошел в топ-25 крупнейших авиаперевозчиков мира

Группа компаний "Аэрофлот" заняла 18-ю строку в рейтинге крупнейших авиаперевозчиков мира по пассажирообороту за I квартал 2015 года

Группа компаний "Аэрофлот" заняла 18-ю строку в рейтинге крупнейших авиаперевозчиков мира по пассажирообороту за I квартал 2015 года, который составил ведущий отраслевой журнал Air Transport World.

"Аэрофлот" - единственная российская авиакомпания, которая попала в топ-25. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года ведущий российский перевозчик улучшил свои показатели на пять пунктов, опередив таких конкурентов, как Qantas Airways, Thai Airways и Iberia.

Вершина чарта традиционно полностью занята американскими перевозчиками - American Airlines, United Airlines и Delta. У каждого из тройки более 100 млрд пассажиро-километров (количество пассажиров, помноженное на расстояние перевозок).

В десятку лучших вошли Air France, Emirates, China Southern Airlines, Southwest Airlines, Air China, China Eastern Airlines и Lufthansa. Кроме того, места в двадцатке заняли British Airways, Cathay Pacific, Air Canada, Singapore Airlines, Turkish Airlines и другие, сообщает ТАСС.

Пассажирооборот входящих в группу компаний "Аэрофлот" перевозчиков (сам "Аэрофлот", "Россия", "Победа", "Аврора", "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии") за  I квартал 2015 года составил 20,235 млрд пассажирокилометров. По этому показателю российский перевозчик почти в 5,5 раза уступает занимающей первое место American Airlines....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка