О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту Домодедово началась эксплуатация информационно-справочных киосков

В аэропорту Домодедово после опытной эксплуатации заработали бесплатные информационно-справочные киоски. Сенсорные киоски позволяют качественно улучшить информационное обслуживание пассажиров, предоставляя самые разнообразные справочные услуги, а также разгрузить справочные службы аэропорта.

На территории аэровокзального комплекса Домодедово установлено 7 киосков, еще один киоск находится на Павелецком вокзале в терминале, откуда отправляются "Аэроэкспрессы" до аэропорта Домодедово.

Киоски, установленные в аэропорту предоставляют пассажирам:

  • оперативную информацию о прилетах и вылетах, расписании полетов, регистрации;
  • справочную информацию: правила регистрации, условия провоза багажа, прохождение таможенного контроля, оформление документов, способы проезда в аэропорт и другая необходимая пассажирам информация;
  • интерактивная схема аэропорта, показывающая места размещение различных служб аэропорта, магазинов, ресторанов.

    В дальнейшем планируется расширении числа услуг, предоставляемых киосками для пассажиров.

    Информационные комплексы на основе сенсорных киосков уже работают более чем в 40 аэропортах мира. В России - это первый опытов использования информационно-справочного киоска на территории пассажирского аэровокзального комплекса.

    Внедрение киосков является еще одним шагом на пути создания высокотехнологичного аэропорта, использующего самые современные технологические новинки. Это является одной из важных задач Группы ИСТ ЛАЙН, управляющей компании аэропорта Домодедово....
    Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
  • Загрузка