О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Николаевский авиаремонтный завод представит самолет "Нарп-1" на авиасалоне "Авиасвит-ХХI"

Николаевский авиаремонтный завод "НАРП" планирует продемонстрировать сверхлегкий самолет "НАРП-1" собственной разработки на авиакосмическом салоне " Авиасвит-ХХI ". Как сказал агентству Defense-Express директор бюро маркетинга "НАРП" Александр Микрюков, решение об участии самолета на этом авиасалоне будет принято в ближайшее время. По его словам, самолет самостоятельно прилетит в Киев и будет участвовать в статической экспозиции. А.Микрюков сказал, что на авиакосмическом салоне " Авиасвит-ХХI " Николаевское предприятие "НАРП" будет участвовать в экспозиции совместно с другими 8 авиаремонтными предприятиями Минобороны Украины. Общая площадь экспозиции для 9 предприятий составляет 108 кв. метров. На своих 12 кв. метрах завод выставит два рекламных щита, на которых будет представлено возможности по ремонту самолетов Ту-142, Ту-22, Су-24, Ил-76, Ан-24, Ан-26, Ан-12 и соответствующей авиационной техники, а также газотурбинных двигателей для газоперекачки, сказал он.

А.Микрюков сказал, что предприятие получило сертификат на производство самолета "НАРП-1", который выпускается серийно. Один самолет поставлен Кировоградской летной кадмии и в ближайшее время этому учебному заведению будут отправлены еще два самолета. По словам А.Микрюкова, предприятие может выпускать 2-3 самолета в месяц. Интерес к этому самолету, который потребляет в час 15 литров топлива, что примерно в 8-10 раз меньше чем в Ан-3, проявляют в России и Европе. Кроме того, Николаевский авиаремонтный завод "НАРП" получил сертификат на производство самолета и установку на нем химического оборудования для сельхозработ. Самолет под номером 000 летает в сельском хозяйстве - на нем проверяются слабые стороны машины. Однако, даже сейчас существует много желающих приобрести такой самолет, но сельхозхозяйства не имеют средств, сказал А.Микрюков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Defence Express». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка