О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РАСУ считает ракетный комплекс "Триумф" лучшим в мире

В среду пресс-служба Российского агентства по системам управления (РАСУ) сообщила о ходе испытаний новой зенитно-ракетной системы (ЗРC) "Триумф" С-400, созданной в НПО "Алмаз".

В РАСУ отметили, что система "Триумф" обнаруживает и уничтожает воздушные цели на дальности до 400 км. Она способна бороться со всеми современными средствами воздушного нападения - стратегическими и оперативно-баллистическими ракетами на больших высотах или крылатыми ракетами типа Tomagavk, летающими на предельно малых высотах.

ЗРС "Триумф" способна обнаруживать и поражать самолеты радиолокационного дозора и наведения типа AWACS, самолеты тактической и стратегической авиации, а также перехватывать боеголовки. Эта система может использовать отечественные ракеты разных типов, способные поразить цели на дальних и средних расстояниях, чем обеспечивается надежная эшелонированная оборона.

Предполагаемая эффективность нового комплекса в 2-2,5 раза выше, чем у системы предыдущего поколения С-300. Представитель РАСУ заявил, что "Триумф" пока является самой мощной и эффективной зенитно-ракетной оборонительной системой XXI века....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка