О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина распродает авиакомпании

Фонд Госимущества Украины собирается во вторник объявить конкурс по продаже более 70% акций ОАО "Луцкое авиапредприятие", занимающегося авиаперевозками и выполнением авиационно-химических работ. Стартовая цена пакета акций, как сообщает информационное агентство Defence Express, определена в размере 1,6 млн гривен. В условия конкурса входит погашение задолженности по заработной плате в размере 159,3 тыс. гривен и сохранение после подписания договора существующего количества рабочих мест. Также предусматривается восстановление работы аэропорта.

Напомним, что в прошлом году Фонд Госимущества Украины уже выставлял на конкурс акции таких авиакомпаний, как "Национальные авиалинии Украины", "Универсал Авиа" и все то же "Луцкое авиапредприятие". ФГИ планировал продать госимущества на 5,9 млрд гривен, но не смог реализовать задуманное по причине отсутствия заявок.

Первый вице-премьер Олег Дубина потребовал от министерства транспорта доработать программы по выводу из кризиса украинских авиакомпаний. Особую тревогу вызывает техническое состояние авиапарка компании "Авиалинии Украины", на долю которой приходятся в настоящее время всего 5% авиаперевозок - из 27 самолетов в рабочем состоянии находятся только три. Из них два к сентябрю уже выработают свой ресурс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка