О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 29 августа в России начинают действовать новые, более выгодные для пассажиров, тарифы авиакомпании British Airways

Авиакомпания British Airways объявила о введении новой системы тарифов на рейсы между Россией и Великобританией. Как сообщили РБК в пресс-службе компании, эти изменения позволят пассажирам приобретать билеты по более выгодной цене, благодаря отмене таких ограничений, как "правило субботнего вечера" и система предварительной покупки билетов из Москвы и Санкт Петербурга в Лондон. Новые тарифы, которые начнут действовать с 29 августа 2002г., являются частью концепции по реструктуризации Future Size and Shape, объявленной авиакомпанией в феврале этого года. Программа по изменению системы тарификации уже успешно действует на внутренних рейсах Великобритании, а также в Австрии, Франции, Германии, Италии, Нидерландах, Португалии, Скандинавии и Швейцарии.

Изменения предусматривают разнообразную систему более низких тарифов, лишь с одним ограничением - минимальный период пребывания в Великобритании, составляющий 3 дня. До настоящего момента путешествовавшие экономическим классом пассажиры, которым был необходим билет без ограничений в одну сторону, должны были покупать такой же билет и обратно. Настоящие изменения позволят пассажирам экономического класса заплатить наиболее выгодную цену за путешествие, приобретая билет без ограничений в одну сторону и билет с ограничениями - в другую. Сочетание тарифов поможет достичь максимальной экономии - в 2,5 раза.

Как отмечает коммерческий директор British Airways по Восточной Европе Даниэль Буркард, "в феврале, после тщательного исследования тенденций рынка, мы объявили о структурных изменениях в организации коротких перелетов, включая введение новых тарифов на европейских маршрутах. Новая цена на билет будет зависеть от количества действующих на него ограничений, времени путешествия и заполненности рейса. Таким образом, приобретая билет с ограничениями путем предварительного бронирования на период, когда рейсы не переполнены, пассажиры платят по наиболее низкому тарифу. Отмена "правила субботнего вечера" означает, что теперь путешественникам будет проще взять отпуск в середине недели".

Пассажирам авиакомпании будет, как и прежде, предложен универсальный сервис, включающий в себя бесплатное питание и бар, Executive Club класс, программу для постоянных клиентов, распределение мест, широкий набор возможностей для резервирования и регистрации, а также высококачественное обслуживание и удобное расписание рейсов. Так, сообщает пресс-служба, раньше, если путешествующему из Санкт-Петербурга в Лондон пассажиру был необходим билет без ограничений в один конец, обратный билет также должен был быть оплачен как билет без ограничений, что в сумме достигало 1804 долл. Новая система тарификации позволяет клиентам сочетать два вида тарифов и экономить в 2,5 раза. Например, теперь на рейсе Санкт-Петербург - Лондон - Санкт-Петербург пассажиры могут сочетать полный максимальный тариф (600 долл. в один конец) с наиболее низким тарифом с ограничениями (140 долл. в один конец), сэкономив 1064 долл....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка