ОАО "Аэропорт "Ростов-на-Дону
20 июля 2015, 14:17
Из аэропорта Ростов-на-Дону возобновились регулярные рейсы в Махачкалу
С 20 июля возобновилось прямое авиасообщение из международного аэропорта Ростов-на-Дону в столицу Дагестана
Очередное межрегиональное направление из аэропорта Ростов-на-Дону открыла авиакомпания "Турухан". Полеты по транзитному маршруту Самара - Махачкала - Ростов-на-Дону будут выполняться три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам - на турбовинтовых воздушных судах АН-24 в компоновке 48 кресел. Прилет в Ростов-на-Дону в 13.05, отправление в 14.10. Время в полете до Махачкалы составит 2 часа 15 минут, до Самары 7 часов 10 минут.
Отметим, что новый рейс уже пользуется популярностью у пассажиров. Сегодня загрузка первого рейса составила 66%. Регулярные полеты по направлению будут выполняться в течение всего летнего расписания, до 28 октября.
- Развитие прямого и транзитного авиасообщения является частью стратегии холдинга "Аэропорты Регионов" по укреплению социально-экономических связей между российскими регионами. Появление новых рейсов расширяет возможности пассажиров и повышает устойчивость межрегиональной транспортной схемы, - отметил директор по развитию авиационного бизнеса УК "Аэропорты Регионов" Сергей Доценко. - В наших планах совместно с партнерами-авиакомпаниями последовательно сформировать полноценный транспортный узел в Ростове.
Добавим, что рейс Ростов-на-Дону-Махачкала-Самара стал очередным в расписании межрегиональных направлений аэропорта. Кроме столицы Дагестана ростовчане сегодня могут без пересадок путешествовать из донского аэропорта во все столичные аэропорты, Санкт-Петербург, а также 11 регионов Поволжья, Сибири, Урала и Черноморского побережья страны.
Аэропорты Регионов" " - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2014 г. составил более 10,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
Справка об ОАО " Аэропорт Ростов-на-Дону" Международный аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в десятку ведущих российских аэропортов по пассажиропотоку и является самым динамично развивающимся аэропортом Южного федерального округа. С сентября 2014 года входит в холдинг "Аэропорты Регионов". На сегодняшний день аэропорт сотрудничает с 25 отечественными и международными авиакомпаниями, имеет базового перевозчика - авиакомпанию "Донавиа". Маршрутная сеть связывает Ростов-на-Дону регулярными и туристическими рейсами с 37 городами России и мира. Пассажиропоток ростовского аэропорта по итогам 2014 года составил 2,3 млн. человек. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска
Декабрь 18, 2025
В аэропорту Махачкалы завершена укладка бетона на новой взлетно-посадочной полосе
