О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство аэропорта в Сабуровке могут поручить другому подрядчику

В Саратов 24 июля с частным визитом прибыл председатель совета директоров группы компаний "Ренова", меценат Виктор Вексельберг

В Саратов 24 июля с частным визитом прибыл председатель совета директоров группы компаний "Ренова", меценат Виктор Вексельберг. Вечером в региональном правительстве бизнесмен встретился с губернатором Валерием Радаевым. Основной темой беседы стало строительство аэропорта в Сабуровке.

"Есть совместный предмет разговора - самый главный объект на сегодняшний день - это строительство аэропорта в чистом поле. Нам все-таки удалось его сдвинуть с мертвой точки, и есть сегодня движение, которое мы презентовали на всевозможных форумах, чтобы убедить руководство страны в необходимости строительства данного объекта. Мы практически построили взлетную полосу в том формате, в котором был пересмотрен проект. Сегодня есть временные трудности с подрядной организацией. Я думаю, если они не справятся с поставленной задачей, то будет смена подрядчика", - сказал глава региона.

Вексельберг ответил, что понимает актуальность вопроса по аэропорту.

"Мы выполнили работы по подготовке проекта, экспертиза пройдена, и в каком-то смысле находимся в ожидании. В первую очередь мы ждем, конечно, когда будет построена дорога. И очень важно, чтобы у нас был календарный план-график и четко были прописаны ответственности сторон с четкой расстановкой акцентов", - сказал бизнесмен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Саратовской губернии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка