О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Геленджике открывается 4-й международный "Гидроавиасалон-2002"

В Геленджике в среду открывается 4-й Международный "Гидроавиасалон-2002". В нем будут демонстрироваться 40 различных летательных аппаратов - самолетов-амфибий, самолетов палубного и морского базирования. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь предприятия-организатора авиасалона - Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им.Бериева - Андрей Сальников.

По словам Сальникова, в гидроавиасалоне примут участие около 90 авиафирм России и других стран. Среди них такие известные авиапредприятия, как "Иркутское авиапромышленное объединение", "Комсомольск-на-Амуре авиационно-промышленное объединение", "АВПК "Сухой", "Рособоронэкспорт", "Русская авионика", "Мотор Сич" (Украина) и другие.

Организаторы салона во главе с Росавиакосмосом сделали все необходимое, чтобы выставка-показ новой гидроавиатехники прошла на высоком уровне, отметил Сальников. Наряду с показом новейших отечественных и зарубежных летательных гидроаппаратов, будет проведен симпозиум. В его рамках ученые смогут обсудить проблемы создания гидросамолетов и новых технологий их изготовления, в частности получения легких, высокопрочных и устойчивых к коррозии материалов.

Сальников подчеркнул также, что Россия является лидером в области создания гидроавиатехники....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка