О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комплекс "Красуха" на учениях не позволил Су-34 обнаружить необходимые цели на земле

Комплекс РЭБ семейства "Красуха" "ослепил" на учениях в ЗВО пару истребителей-бомбардировщиков Су-34, в следствие чего пилотам не удалось выполнить задачу по "уничтожению" наземных целей

Комплекс РЭБ семейства "Красуха" "ослепил" на учениях в ЗВО пару истребителей-бомбардировщиков Су-34, в следствие чего пилотам не удалось выполнить задачу по "уничтожению" наземных целей, сообщает газета Взгляд со ссылкой на представителя округа Олега Кочеткова.

"В рамках проведения тактико-специального учения с отдельной бригадой радиоэлектронной борьбы Западного военного округа специалисты РЭБ успешно обеспечили защиту системы управления войсками от ракетного удара истребительной условного противника. Пара бомбардировщиков Су-34, имитирующая тактический удар ракетами класса "воздух - поверхность" по наземным пунктам управления, не смогла обнаружить цели и навести на них средства авиационного поражения", - рассказал офицер.

"В ходе другого эпизода учений специалисты РЭБ с помощью комплекса "Красуха" нанесли радиоэлектронный удар по системе управления войсками условного противника", - добавил Кочетков.

Он отметил, что в учениях были задействованы около 100 единиц спецтехники и более 250 военнослужащих.

Справка газеты: "Мобильные комплексы РЭБ семейства "Красуха" предназначены для высокоточной разведки радиоэлектронных средств, анализа излучаемого ими сигнала и подавления радиолокационных станций"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка