BizavNews.RU
14 августа 2015, 13:05
IV Балтийский форум деловой авиации состоялся
6 августа в Латвии на базе VIP Центра Международного аэропорта "Рига" состоялся очередной, четвертый Балтийский форум деловой авиации
Программа форума в первую очередь заключалась в деловой части, состоящей из нескольких мероприятий. В первой половине дня в конференц-зале VIP Центра прошла пленарная часть, в ходе которой были представлены доклады, посвященные актуальным вопросам развития деловой авиации.
В этом году не была определена специальная тематика форума, а все доклады и презентации были отобраны с точки зрения практической ценности информации для представителей разных сегментов отрасли.
Так, делегаты узнали о развитии инфраструктуры Международного аэропорта "Рига" и его планах на развитие. Информация была подкреплена в ходе организованного после докладов тура по аэропорту с демонстрацией введенных в эксплуатацию объектов инфраструктуры.
Была представлена информация о сложившейся ситуации на вторичном рынке воздушных судов, получили информацию о рынке кадров для деловой авиации.
Представителям операторов деловой авиации были интересны сообщения об использовании Electronic Flight Bag от Jeppesen, а также о программе Евроконтроля по поддержке операторов в рамках ETS.
Отдельное внимание было отведено строящемуся FBO RIGA, посещение которого было также организовано для участников форума.
Вечером для гостей IV Балтийского форума деловой авиации был организован вечерний прием, который прошел в ресторане, расположенном непосредственно на пляже Рижского залива, в самом центре Юрмалы. Вид на морской закат, шампанское, уникальная атмосфера не оставили гостей мероприятия равнодушными.
Форум прошел в дружественной атмосфере, участники отметили как эффективность встречи с деловой точки зрения, так и возможность неформального общения. Такое сочетание делает встречи уникальными и ежегодно собирает значительное количество участников, несмотря на летний сезон.
Гости и партнеры форума выразили надежду на встречу в 2016 году, на юбилейном, V Балтийском форуме деловой авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 24, 2025
В январе 2026 г. открывается новое направление из а/п Чебоксары им. А.Г. Николаева
Декабрь 24, 2025
Дополнительные электрички свяжут столицу Татарстана и аэропорт
Декабрь 24, 2025
В аэропорт "Байкал" прилетел "Руслан"
Декабрь 24, 2025
Рейс особой важности - в аэропорт "Казань" прибыли Дед Мороз и Снегурочка