О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Helicopters впервые покажет в России свой самый тяжелый вертолет

На московском авиационно-космическом салоне МАКС-2015 состоится российская премьера самой большой машины Airbus Helicopters - тяжелого вертолета Н225 Super Puma

На московском авиационно-космическом салоне МАКС-2015 состоится российская премьера самой большой машины Airbus Helicopters - тяжелого вертолета Н225 Super Puma (ранее назывался ЕС225). ВС с максимальной взлетной массой в 11 т способно перевозить до 19 пасс. или 4500 кг груза на расстояние до 830 км со стандартными топливными баками.

В первую очередь H225 популярен среди компаний, занимающихся шельфовыми перевозками и выполнением поисково-спасательных операций. В 2015 г. суммарный налет парка вертолетов Airbus Helicopters в нефтегазовом секторе превысил 10 млн ч - из них на долю вертолетов семейства Super Puma приходится порядка 2,785 млн летных часов.

Для операторов, обслуживающих предприятия нефтегазового сектора, вертолеты H225 предлагают целый ряд специальных технологий, нацеленных на повышение уровня безопасности полетов. Сюда входят устойчивые к повреждениям компоненты (несущий винт и фюзеляж), современная авионика, салон повышенного комфорта и низкий уровень шума. Вертолет сертифицирован для полетов во всех допустимых условиях обледенения и оснащен системой предупреждения столкновения в воздухе TCAS II, соединенной с автопилотом. Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком, пройдите простую регистрацию или авторизуйтесь на сайте.

Главный редуктор вертолета обеспечивает возможность нахождения в воздухе до 30 мин после полной потери давления масла. В Airbus Helicopters считают, что все эти преимущества H225 могут заинтересовать и российские нефтегазовые компании, ведущие активные разработки на шельфе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиатранспортное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка