Министерство обороны РФ
20 августа 2015, 15:21
На Балтийском флоте началось летно-тактическое учение с экипажами вертолетов морской авиации
В Калининградской области началось учение, в котором принимают участие более 10 экипажей ударных и транспортно-боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8 морской авиации Балтийского флота
В ходе ЛТУ пилотам предстоит совершить свыше 20 плановых вылетов, выполнить десятки пусков неуправляемых ракет и боевые стрельбы из авиационных пушек.
При выполнении поставленных задач летчики отработают элементы простого и сложного пилотирования в условиях воздушного боя, действия в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель, вопросы огневой поддержки корабельных ударных групп и подразделений береговых войск БФ.
Специалисты наземных служб будут решать комплексные задачи по поддержанию устойчивой радиосвязи, радиолокационному контролю полетов авиации на заданных маршрутах, выдачи радиолокационной информации на пункты боевого управления, а также по подготовке взлетно-посадочной полосы, заправке вертолетов и осуществлению маскировки авиационной техники и средств наземного обеспечения.
Плановое учение продлится до конца текущей недели. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 12, 2025
Росавиация и "Аэрофлот" договорились о сотрудничестве по вопросам подготовки авиационного персонала