РИА "Новости"
24 августа 2015, 16:16
"Вертолеты России" представят на МАКС-2015 макет скоростного вертолета
Холдинг "Вертолеты России" впервые представит на открывающемся во вторник авиасалоне МАКС-2015 полномасштабный макет демонстратора перспективного скоростного вертолета, разрабатываемого холдингом
"Холдинг "Вертолеты России" представит на МАКС-2015 в Жуковском полномасштабный макет демонстратора перспективного скоростного вертолета. Демонстратор представляет собой экспериментальный летательный аппарат - летающую лабораторию, предназначенную для натурных летных испытаний элементов несущей системы перспективного скоростного винтокрылого летательного аппарата. Летающая лаборатория создается на базе вертолета Ми-24К", - сообщила пресс-служба.
Основным изменением, внесенным в конструкцию вертолета, является "установка нового несущего винта, в конструкции которого внедрены новейшие отечественные разработки в области аэродинамики, прочности и технологии изготовления".
"Летающая лаборатория позволит оценить в летных испытаниях новые технические и технологические решения в части лопастей несущего винта, крыла различных аэродинамических компоновок, уровней вибраций и нагрузок при выполнении скоростных полетов. Результаты, полученные в летных испытаниях летающей лаборатории, будут иметь наивысшую степень достоверности, которую невозможно получить расчетным путем или при проведении исследований в аэродинамических трубах", - сообщает холдинг.
Реализация проекта летающей лаборатории является "одним из необходимых этапов для создания научно-технического задела в интересах увеличения скорости полета винтокрылых летательных аппаратов до 400 км/ч на начальном этапе и до 450 км/ч и более на последующих этапах работ". Кроме того, результаты работ по летающей лаборатории "будут использованы в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах по модернизации существующих и разработке новых вертолетов", отмечает пресс-служба.
Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет с 25 по 30 августа в подмосковном Жуковском. Главная цель МАКС - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. Авиасалон проводится под патронажем президента РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 14, 2025
Рейс Минск-Баку был прерван - лайнер экстренно развернули в полете
Ноябрь 14, 2025
Оставшийся без туристов из РФ финский аэропорт примет плановый рейс не ранее мая
Ноябрь 14, 2025
Докажут соответствие требованиям: Какие испытания пройдет второй МС-21 в Жуковском