РИА "Новости"
1 сентября 2015, 20:29
Источник: покупка "Трансаэро" не монополизирует рынок авиаперевозок РФ
Покупка "Аэрофлотом" компании "Трансаэро" не монополизирует рынок авиаперевозок в РФ, так как почти на всех маршрутах работает более трех перевозчиковт
"К настоящему времени почти на всех маршрутах присутствует более трех авиаперевозчиков и монополизации авиаперевозок не должно быть", - сказал собеседник агентства.
Решение проблем авиакомпании "Трансаэро", которая находится в непростом финансовом положении, во вторник вышло на новый уровень - "Аэрофлот" заявил о планах покупки 75% акций авиакомпании за 1 рубль. Информацию о том, что данная сделка будет вынесена на совет директоров "Аэрофлота" в ближайшее время сообщил источник РИА Новости, знакомый с ситуацией. Позднее информацию о вхождении "Трансаэро" в группу "Аэрофлот" подтвердили сами авиакомпании.
"Аэрофлот" - крупнейший российский перевозчик. Основным акционером "Аэрофлота" является государство, которому принадлежит 51% акций компании, 3,55% владеет госкорпорация "Ростех".
"Трансаэро" занимает второю строчку по объему перевозок пассажиров. Крупнейшими акционерами авиакомпании являются супруги Александр и Ольга Плешаковы (им принадлежит около 36%). За первое полугодие компания сократила чистый убыток по РСБУ на 29,64% в годовом выражении - до 8,57 миллиарда рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска
