О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев участвует в Пекине в форуме транспортных вузов двух стран

Ректор МГТУ ГА принимает участие во Втором Форуме ассоциации ректоров транспортных вузов Китая и России, направленного на рост международного признания образования двух государств

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА), профессор Борис Елисеев на этой неделе принимает участие во Втором Форуме ассоциации ректоров транспортных вузов Китая и России, направленного на рост международного признания образования двух государств.

Работа образовательного форума в Пекине проходит в дни торжеств, посвященных 70-летию Победы китайского народа в войне сопротивления Японии и окончания Второй мировой войны. Гостем на этих праздничных мероприятиях стал президент России Владимир Путин.

Развитие сотрудничества с ведущими учебными заведениями Китая является одной из стратегических задач МГТУ ГА, партнерами которого уже выступают Северо-Западный политехнический университет (СЗПУ) в г. Сиань и  Технологический университет в г. Нингбо. Ректор университета Борис Елисеев планирует в пятницу выступить на форуме с докладом, посвященном опыту международного сотрудничества университета с образовательными организациями. 

Одна из целей МГТУ ГА заключается в создании оптимальных условий для интеграции научного потенциала вузов России и Китая, углубления сотрудничества для решения задач в области научно-технического прогресса, а также для повышения эффективности учебно-методической деятельности. Совместно с Технологическим университетом Нингбо в настоящее время идет работа над научно-исследовательским проектом "Мониторинг производственной деятельности авиакомпании для создания системы качества".

Второй Форум ассоциации ректоров транспортных вузов Китая и России является важной частью в гуманитарном сотрудничестве России и Китая. Форум поддерживается Министерством образования КНР, Китайской народной ассоциацией дружбы с заграницей, Китайско-российским обществом дружбы, Министерством транспорта РФ и другими организациями РФ и КНР....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка