О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Казань" допущен к приему воздушных судов Ан-124 "Руслан"

В июле 2015 г. специально созданная комиссия провела проверку готовности казанского аэропорта к приему воздушного судна Ан-124 и его модификаций

В июле 2015 г. в соответствии с "Руководством по государственной регистрации и допуску к эксплуатации гражданских аэродромов Российской Федерации" специально созданная комиссия провела проверку готовности казанского аэропорта к приему воздушного судна Ан-124 и его модификаций. В результате проверки было установлено, что все службы, задействованные в обслуживании аэропланов, готовы обеспечить квалифицированные прием и выпуск данный тип воздушных судов.

5 августа в Свидетельство о государственной регистрации аэродрома Казань была внесена запись о его пригодности к эксплуатации Ан-124 и его модификаций.

Ранее "Руслан" принимался в Международном аэропорту "Казань" лишь по разовым разрешениям авиационных властей Российской Федерации.

Ан-124 "Руслан" - тяжелый дальний транспортный самолет разработки ОКБ им. О. К. Антонова с грузоподъемностью в 120 тонн.

Аэродром Международного аэропорта "Казань" пригоден и допущен для приема современных воздушных судов (ВС) отечественного и иностранного производства. Повышенные прочностные характеристики взлетно-посадочной полосы (3750 х 45 метров, покрытие - цементобетон, класс - "А") и 4 рулежных дорожек позволяют принимать самые современные воздушные суда типа А-380, а оснащение полосы навигационным и светосигнальным оборудованием по II категории ИКАО позволяет принимать авиарейсы в сложных метеорологических условиях. Аэродром аэропорта "Казань" сертифицирован по I, II категории ICАО, что позволяет обеспечивать прием и выпуск воздушных судов в сложных метеоусловиях и в условиях ограниченной видимости....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка