Интерфакс-АВН
9 сентября 2015, 15:25
На юге России экипажи штурмовиков Су-25 учатся обходить средства ПВО противника на бреющем полете
На авиабазе, дислоцированной в Краснодарском крае, экипажи штурмовиков Су-25СМ "Грач" приступили к отработке навыков пилотирования на предельно малых высотах - до 25-ти метров над землей, информирует штаб Южного военного округа (ЮВО)
"В ходе выполнения полетных заданий на предельно малой высоте военные летчики отрабатывают задачи по скрытному перемещению боевых машин и обходу средств ПВО условного противника", - сказано в сообщении пресс-службы ЮВО, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в среду.
Полеты выполняются парами и в составе звеньев, в том числе в сложных метеорологических условиях, а также в ночное время.
Также военные летчики отработают порядок действий при возникновении внештатных ситуаций, в случае отказа бортового оборудования и авиационной техники, действия по уклонению от атаки истребительной авиации.
Одним из элементов в ходе данных маневров будет совершение аварийной посадки штурмовика на взлетно-посадочную полосу в условиях выхода из строя одного из двух двигателей.
В ходе тренировочных полетов военнослужащие также отработают взлет и посадку парами, выполнят элементы сложного пилотажа и элементы группового пилотажа, такие как горизонтальные "Бочки", "Виражи", "Пикированные горки с большими углами наклона", сказано в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 11, 2025
VNeID и киоски саморегистрации ускоряют обслуживание авиапассажиров во Вьетнаме