Швабе
11 сентября 2015, 17:01
"Швабе" подвел итоги второго выставочного дня на RAE-2015
Холдинг "Швабе" успешно завершил второй день работы на выставке RAE-2015 в Нижнем Тагиле
Во второй день работы стенд Холдинга посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов и директор департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Министерства промышленности и торговли РФ Константин Тарабрин. Гости ознакомились с высокотехнологичными системами оптического наблюдения, оптико-лазерно-тепловизионными системами и новейшими приборами телетепловизионного наблюдения.
Кроме того, в рамках выставки экспозицию "Швабе" посетил член Совета Федерации Эдуард Россель. Он по достоинству оценил инновационные разработки предприятий Холдинга, в том числе прицельно-наблюдательный комплекс, который предназначается для обзора, обнаружения и опознавания подвижных и неподвижных целей.
Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер продемонстрировал губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, губернатору Курганской области Алексею Кокорину и губернатору Челябинской области Борису Дубровскому инновационные разработки "Швабе". В состав делегации также вошел министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра и министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.
"Приятно видеть, что стенд Холдинга на выставке пользуется большим успехом и неизменно вызывает интерес у посетителей и потенциальных партнеров. Разработки Холдинга имеют огромное значение для развития российских наукоемких технологий и ведутся при активной поддержке Правительства России. За два дня работы выставки, мы провели ряд успешных переговоров с российскими и зарубежными партнерами. Например, во второй день выставки у нас состоялись деловые встречи с представителями Кубы, Индии и Африки. Уверен, что в последующие дни у "Швабе" еще будет возможность удивить посетителей выставки инновационной продукцией", - прокомментировал генеральный директор Холдинга "Швабе" Сергей Максин.
Холдинг "Швабе" объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию "Ростех", крупнейшие предприятия "Швабе" входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 23, 2025
Между Китаем и Японией отменили более 40% январских рейсов
Декабрь 23, 2025
"Победа" открыла продажи на новые региональные рейсы: из Казани в Краснодар и из Ульяновска в Сочи
