Министерство обороны РФ
11 сентября 2015, 19:10
Истребители Северного флота совершают перелет в Заполярье после завершения тренировок в Крыму
Летчики корабельного истребительного авиаполка Северного флота (СФ), завершившие отработку практических навыков посадки палубных истребителей на тренировочном комплексе НИТКА в Крыму, возвращаются на Кольский Север
Сегодня перелет на аэродром постоянного базирования совершают боевые истребители Су-33 под руководством командира полка - заслуженного военного летчика Российской Федерации полковника Павла Подгузова.
Технический состав и часть молодых летчиков перевозится из Крыма на военно-транспортном самолете морской авиации СФ. Первая группа пилотов, вылетевшая накануне на трех учебно-боевых самолетах Су-25УТГ, уже прибыла на аэродром Североморск-3.
За время тренировок на аэродроме Саки летный состав выполнил полный комплекс поставленных учебно-боевых задач, в том числе более 400 упражнений, необходимых для выработки навыков посадки на палубу тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".
Североморцы отработали 15 летных смен. В общей сложности за время проведения тренировок они более 150 часов провели в воздухе, из которых 10 часов - в ночное время. 8 пилотов сдали необходимые зачеты и восстановили навыки выполнения полетных заданий ночью.
После возвращения в пункт постоянного базирования и кратковременного отдыха летчикам предстоит продолжить практическую подготовку к полетам с тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", которые станут завершающим этапом их летной подготовки в 2015 учебном году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 17, 2025
Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
Декабрь 16, 2025
Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
Декабрь 17, 2025
Врач из Башкирии спас жизнь пассажиру на рейсе Москва - Уфа
Декабрь 17, 2025
Молодые специалисты ГосНИИАС вышли в финал конкурса "Молодежь и будущее авиации и космонавтики"