Интерфакс
17 сентября 2015, 14:40
Украинские санкции поставили под угрозу транзит авиакомпаний РФ
Прямые полеты на Украину российскими авиаперевозчиками будут выполняться, считает глава российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимир Тасун
По его мнению, украинские санкции в отношении российских авиакомпаний, скорее всего, затронут транзит, но пока не ясно, каким образом будет действовать механизм санкций.
Тасуе сообщил, что АЭВТ оценивает дополнительные расходы российских авакомпаний из-за необходимости облета Украины "в несколько десятков миллионов долларов".
Минтранс РФ в четверг сообщил, что пока авиавласти не получали уведомлений о возможной отмене полетов на Украину.
16 сентября российские авиакомпании подпали под санкции Украины "в виде ограничения, частичного или полного прекращения транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины".
В санкционном списке оказались: "Аэрофлот", "Трансаэро", "224 летный отряд", "ВИМ-Авиа", "Газпром-Авиа", "Донавиа", "Когалымавиа", "Оренбургские авиалинии", "Полет", Red Wings, "Россия", "РусДжет", "РусЛайн", "Сибирь", "Уральские авиалинии", "Якутия", "Ямал".
Авиаперевозчики пока никак не комментируют санкции. "Аэрофлот" летает в три украинских города: Киев, Одесса и Харьков, "Трансаэро" выполняет полеты в Киев и Одессу, туда же летает "Сибирь". Согласно данным онлайн-табло аэропортов, из которых выполняются полеты этих компании, рейсы в эти города Украины пока выполняются по расписанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 11, 2025
В новогодние праздники рейсов в Москву будет больше