О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Аэроэкспресс" присоединяется к празднованию Всемирного дня без автомобиля

Уже во второй раз компания "Аэроэкспресс" поддерживает проведение в Москве и по всей России Дня без автомобиля

Уже во второй раз компания "Аэроэкспресс" поддерживает проведение в Москве и по всей России Дня без автомобиля. В этот день всем сотрудникам компании рекомендовано добираться до работы на общественном транспорте. Стоит отметить, что большинство из 850 сотрудников "Аэроэкспресс" выбирает именно общественный транспорт при поездке на работу и обратно.

"Аэроэкспресс" полностью интегрирован в московскую транспортную сеть и даже имеет соответствующий тариф - "Плюс метро", который включат в себя 1 поездку на аэроэкспрессе и 1 поездку на метро или автобусе/троллейбусе/трамвае.

Действует данный билет в течение 5 дней, включая день покупки. Кроме данного тарифа, проезд на фирменных красных поездах можно оплачивать картой "Тройка". Новый способ оплаты был реализован компанией в ноябре 2014 года совместно с Московским метрополитеном и при поддержке Департамента транспорта столицы.

Всемирный день без автомобиля - акция, которая подразумевает отказ от личных авто в пользу более экологичных и не потребляющих топлива видов транспорта, самыми популярными из которых являются железнодорожный и велосипедный.

"Так как наш офис находится в аэропорту Шереметьево, я предпочитаю осуществлять поездки в город именно на наших поездах. Только так я могу быть уверен, что ровно через 35 минут я буду в центре города, - отмечает Алексей Сорокин, исполнительный директор "Аэроэкспресс",- часто спускаюсь и в московское метро, за последнее время оно стало еще более комфортным и современным".

"Аэроэкспресс для меня - это и место работы, и вид корпоративного транспорта, - отмечает Наталья Виноградова, сотрудник "Аэроэкспресс". - С его помощью я комфортно, быстро и удобно добираюсь на работу, минуя пробки и не теряя времени. К тому же при поездке и по реакции пассажиров я могу понять, насколько хорошо выполняется моя работа и работа моих коллег".

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла: Внуково, Домодедово и Шереметьево.

В 2014 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось 19,7 млн человек. Из них 16,6 млн пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам 2014 года составила 21,65%.

В 2015 году "Аэроэкспресс" отпраздновал десятилетний юбилей. За это время услугами компании воспользовалось более 100 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка