Интерфакс
22 сентября 2015, 18:16
Самолет МЧС доставил на лечение в Москву из Крыма двоих детей
Самолет МЧС России, на борту которого двое тяжелобольных детей и женщина, приземлился на подмосковном аэродроме Раменское
"Самолет Ан-148, выполнявший рейс из Симферополя, приземлился на подмосковном аэродроме Раменское. На его борту двое детей с тяжелыми заболеваниями и женщина", - сказал собеседник агентства.
В пресс-службе отметили, что в полете их сопровождали врачи отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
Самолет оборудован специальными медицинскими модулями для перевозки тяжелобольных и оснащен аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим в полном объеме.
В МЧС России отметили, что за время полета состояние детей не ухудшилось. Дальнейшее лечение они будут проходить в Морозовской городской детской клинической больнице....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 12, 2025
Группа "Аэрофлот" за одиннадцать месяцев 2025 года сохранила пассажиропоток на прошлогоднем уровне