О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиастар" стал собственником аэропорта "Ульяновск-Восточный"

Распоряжением Правительства Российской Федерации территориальное управление Росимущества передало в аренду "Авиастар-СП" аэропорт "Ульяновск-Восточный". Цель - развитие в России экспериментальной авиации

Распоряжением Правительства Российской Федерации территориальное управление Росимущества передало в аренду "Авиастар-СП" аэропорт "Ульяновск-Восточный". Цель - развитие в России экспериментальной авиации.

Как отметил генеральный директор АО "Авиастар-СП" Сергей Дементьев, на сегодня все юридические стороны данной процедуры закрыты: если последние три года предприятие использовало базу аэродрома для испытаний авиалайнеров еще не будучи его владельцем, то теперь "Авиастар" стал полноправным собственником аэропорта. "Ульяновск-Восточный" был отдан авиационному заводу без торгов и по рыночной цене.

По словам руководителя территориального управления Росимущества в Ульяновской области Виталия Звонкова, речь идет о почти полной передаче "Авиастару" всей аэродромной базы, включающей около 500 объектов. Исключение коснулось лишь взлетной полосы - она осталась в государственной собственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка