Министерство обороны РФ
30 сентября 2015, 20:16
В Забайкальском и Хабаровском краях стартовали учения с личным составом баз армейской авиации Восточного военного округа
На двух авиационных базах армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированных на аэродромах "Хабаровск-Центральный" и "Черемушки", стартовали летные тактические учения
Экипажи ударных вертолетов Ка-52 и Ми-8АМТШ выполнят практические стрельбы на специализированном полигоне под Хабаровском, отработают вопросы применения вертолетов для авиационной поддержки подразделений мотострелковой бригады в ходе тактического учения с боевой стрельбой.
Ми-24 с авиабазы, дислоцированной в Забайкалье, в ходе ЛТУ нанесут воздушные удары неуправляемыми авиационными ракетами по групповым наземным целям, имитирующим боевую технику и пехоту условного противника.
В ходе летных смен экипажи ударных Ка-52, МИ-8АМТШ, Ми-24 совершат около 30 вертолетовылетов и уничтожат до 40 различных целей.
Летные тактические учения носят плановый характер и продлятся до конца текущей недели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска
