О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омич запускал квадрокоптер над базой отдыха без разрешения органа управления воздушным движением

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту осуществления 21-22 августа текущего года жителем г.Омска полета с использованием беспилотного летательного аппарата в населенном пункте Чернолучье Омского района Омской области

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту осуществления 21-22 августа текущего года жителем г.Омска полета с использованием беспилотного летательного аппарата в населенном пункте Чернолучье Омского района Омской области.

Установлено, что вопреки требованиям закона омич осуществлял видеосъемку спортивного мероприятия с использованием квадрокоптера "DJI Phantom 2 Visio" над территорией базы "Сказка" (в воздушном пространстве класса "С") без получения необходимого разрешения центра Единой системы обслуживания воздушного движения.

Выявленное нарушение послужило основанием для возбуждения транспортным прокурором в отношении правонарушителя административного производства по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства).

В настоящее время дело об административном правонарушении в отношении использовавшего летательный аппарат гражданина, направлено для рассмотрения по существу в Управление государственного авиационного надзора по Сибирскому Федеральному округу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка