О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миронов: ликвидация "Трансаэро" может привести к госмонополии

Ликвидация авиакомпании "Трансаэро" никакой пользы пассажирам не принесет, создается государственная монополия на авиаперевозки

Ликвидация авиакомпании "Трансаэро" никакой пользы пассажирам не принесет, создается государственная монополия на авиаперевозки, считает лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" государственному "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства компании.

"Похоже, создается очередная госмонополия на авиаперевозки, что в корне неправильно, с моей точки зрения", - сказал Миронов журналистам.

Он предположил, что, возможно, в управлении "Трансаэро" могли быть какие-то тактические и коммерческие ошибки.

"Но то, что была реально крупная компания, которая конкурировала на равных с "Аэрофлотом", в том числе по ценовой политике, - совершенно очевидно. Ликвидация такой компании, естественно, никакой пользы для наших пассажиров не принесет", - подчеркнул депутат.

Миронов сообщил, что поручил членам своей фракции, которые состоят в комитете ГД по транспорту, подготовить предложения, "что возможно и необходимо делать, чтобы такие ситуации не повторялись, чтобы действительно была конкуренция и не было монополии на цены на авиабилеты"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка