О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ осваивает новую композитную технологию

В начале октября специалисты научно-технического центра ЦАГИ посетили немецкий авиационный завод Premium Aerotec

В начале октября специалисты научно-технического центра (НТЦ) ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт им. профессора Н.Е. Жуковского" (ЦАГИ) посетили немецкий авиационный завод Premium Aerotec (город Аугсбург). Поездка была организована в рамках сотрудничества ЦАГИ и Airbus Group.

В ходе визита сотрудники НТЦ прошли специализированное обучение по использованию технологии вакуумной инфузии с применением полупроницаемой мембраны. Это позволит институту изготавливать элементы конструкций крупномасштабных аэродинамических моделей из полимерно-композитных материалов (ПКМ), сообщает пресс-служба ЦАГИ.

"Можно смело сказать, что сегодня ЦАГИ выходит на передовой уровень с точки зрения создания композитных конструкций. Отрадно, что у нас появилась возможность использовать технологию, сертифицированную для производства элементов из ПКМ. Она уже внедрена заводом Premium Aerotec при изготовлении таких новейших самолетов, как Airbus 380, Airbus 350, Boeing 787, и других воздушных судов. В ближайшее время технология будет применяться нашим институтом в модельном производстве", - пояснил начальник отдела динамических подобных моделей НТЦ ФГУП "ЦАГИ" Юрий Евдокимов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка