О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток ВВЛ значительно вырос

Итоги работы Международного аэропорта Белгород в январе - сентябре 2015 года демонстрируют положительную динамику прироста пассажиропотока

Итоги работы Международного аэропорта Белгород в январе - сентябре 2015 года демонстрируют положительную динамику прироста пассажиропотока. Суммарный прирост составил 7,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за девять месяцев текущего года на внутренних и международных линиях было обслужено 338 859 пассажиров и 2 190 рейсов.

Анализ ежемесячных производственных показателей белгородского авиапредприятия позволяет выявить определенную тенденцию между скачками курса основных валют по отношению к рублю и активностью туристических международных перевозок. Увеличение рублевой стоимости зарубежных туров привело к значительному уменьшению пассажиропотока в МВЛ даже в пик сезона (июль - сентябрь). В итоге в январе - сентябре 2015 года на международных направлениях обслужено более 94 тысяч человек (в январе - сентябре 2014 года - около 129 тыс. чел.).

На внутренних воздушных линиях наблюдается значительный рост пассажиропотока. С начала этого года в аэропорту Белгород было обслужено244 709 человек, что почти на 58 тыс. пассажиров больше, чем в январе - сентябре 2014 года. Рост составил более 30 процентов. Это не может не радовать, так как все большее число жителей региона предпочитает авиаперелеты наземным видам транспорта. Грамотная политика в области государственной поддержки внутренних перелетов позволит сделать рост этого сектора еще более значительным....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Международный аэропорт Белгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка