О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК поставила Минобороны двигатели для истребителей и бомбардировщиков

ОДК выполнила государственный оборонный заказ по поставкам двигателей АЛ-41Ф-1С для истребителей Су-35С; РД-33МК - для МиГ-29К/КУБ и ремонту НК-32 для стратегических бомбардировщиков Ту-160

Объединенная двигателестроительная корпорация выполнила государственный оборонный заказ по поставкам двигателей АЛ-41Ф-1С для истребителей Су-35С; РД-33МК - для МиГ-29К/КУБ и ремонту НК-32 для стратегических бомбардировщиков Ту-160.

Финальную партию двигателей АЛ-41Ф-1С в третьем квартале этого года выпустило Уфимское моторостроительное производственное объединение. Таким образом, полностью реализован пятилетний контракт с компанией "Сухой" во исполнение обязательств по поставке сверхманевренных многофункциональных истребителей Су-35С для Министерства обороны России.

Двигатель АЛ-41Ф-1С, относящийся к поколению "4++", отличается увеличенной тягой, большим межремонтным ресурсом, повышенной надежностью, низкими эксплуатационными затратами. Новшества, внедренные на этапе опытно-конструкторских работ, позволили установить ему начальный назначенный ресурс в 2000 часов с планируемым доведением до 4000 часов.

Кроме того, ОДК исполнила трехлетний контракт в рамках гособоронзаказа по поставке двигателей РД-33МК для оснащения боевых самолетов палубной авиации ВМС МиГ-29К/КУБ.
Полностью отремонтированы двигатели НК-32, установленные на бомбардировщики дальней авиации Министерства обороны РФ, а также РД-33 серии 2 - для фронтовых истребителей МиГ-29, АЛ-31Ф - для истребителей Су-27, Д-30КУ-154 и Д-30 серии 2/3 - для Ту-154 и Ту-134 соответственно.

Заказчик получил изделия без задержек в соответствии с согласованным графиком....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка