О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" проведет реконструкцию новосибирского авиазавода за 2,25 млрд рублей

Авиационная холдинговая компания "Сухой" проведет реконструкцию площадей Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова за 2,25 млрд рублей

Авиационная холдинговая компания "Сухой" проведет реконструкцию площадей Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова за 2,25 млрд рублей. Об этом говорится в материалах сайта госзакупок.

Согласно документации, подрядчику предстоит до конца 2017 года выполнить комплекс работ по объектам капитального строительства - возвести здания, провести отделочные работы и смонтировать инженерные коммуникации. Получить комментарий о реконструкции на предприятии ТАСС пока не удалось.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2,256 млрд рублей. Итоги будут подведены 1 декабря.

Новосибирский авиационный завод основан в 1931 году. В годы Великой Отечественной войны выпустил более 15 тысяч истребителей Як-7 и Як-9. В последующие годы завод также был ориентирован на выпуск военной авиации. Основная его продукция - фронтовые бомбардировщики Су-34. Кроме того, в Новосибирске собирают отдельные агрегаты гражданского пассажирского самолета Sukhoi SuperJet-100. На предприятии работают более 6,7 тысячи человек.

В 2008 году НАЗ получил контракт на поставку 32 бомбардировщиков Су-34, а в 2012-м ему заказали еще 92 машины. В 2014 году завод выпустил 18 самолетов, в том числе две машины сверх утвержденного плана....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка