О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина предложила Белоруссии открыть авирейс по маршруту Минск - Запорожье

Белорусская сторона рассматривает поступившее от Украины предложение открыть авиамаршрут Минск - Запорожье, рассказал директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Владимир Костин

Белорусская сторона рассматривает поступившее от Украины предложение открыть авиамаршрут Минск-Запорожье, рассказал директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Владимир Костин.

"Нам поступило предложение от Украины об открытии авиасообщения между Минском и Запорожьем. Мы сейчас рассматриваем это предложение, и думаю, в ближайшее время по нему будет принято решение", - сообщил Костин.

Он также отметил, что департамент рассматривает возможность открытия еще двух маршрутов на Украину. "Это Харьков и, может быть, Львов", - уточнил Костин.

В свою очередь белорусская авиакомпания "Белавиа" ищет возможность открытия еще одного рейса по маршруту Минск-Киев.

"В ближайшее время будем решать вопрос об открытии третьего рейса в Киев", - сообщил гендиректор авиакомпании Анатолий Гусаров.

С 25 октября "Белавиа" выполняет три рейса на Украину: два в Киев и один в Одессу, уточняет "Телеграф".

Ранее Костин сообщил о малой заинтересованности российских авиакомпаний в использовании региональных белорусских аэропортов и предложил авиаперевозчикам РФ рассмотреть как вариант самый близкий аэропорт к Украине - Гомель.

Напомним, украинские власти заявили о запрете полетов в страну российским авиакомпаниям с 25 октября. Позже Россия заявила об аналогичных запретах в отношении украинских авиаперевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка