О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" придется пройти повторную сертификацию для получения новой лицензии

Авиакомпания "Трансаэро", сертификат эксплуатанта которой был аннулирован 26 октября текущего года, может рассчитывать не на возобновление сертификата, а на прохождение заново процедуры сертификации эксплуатанта

Авиакомпания "Трансаэро", сертификат эксплуатанта которой был аннулирован 26 октября текущего года, может рассчитывать не на возобновление сертификата, а на прохождение заново процедуры сертификации эксплуатанта, говорится в сообщении Росавиации со ссылкой на главу агентства Александра Нерадько.

Росавиация при этом отмечает, что аннулированный сертификат эксплуатанта не возобновляется. На процедуру сертификации необходимо не менее 70 дней, а для положительного прохождения всего процесса авиакомпания должна предъявить документы, свидетельствующие о том, что авиаперевозчик без доходов может осуществлять операционную деятельность в течение трех месяцев.

"Для авиакомпании, которая обременена кредитными и долговыми обязательствами на сумму, превышающую 250 млрд руб., для авиакомпании, которой отказывают в обслуживании воздушных судов в более чем 40 аэропортах РФ, а также многих зарубежных аэропортах, отказывают в заправке топливом и другими горюче-смазочными материалами - на наш взгляд, эта задача невыполнима", - приводятся слова А. Нерадько в сообщении.

По его мнению, в сложившейся ситуации самым лучшим выходом для персонала "Трансаэро" представляется переход на работу в другие авиакомпании и, прежде всего, в "Аэрофлот", который уже начал процедуру приема на работу сотрудников "Трансаэро".

"Этот процесс начат и он уже необратим", - считает А.Нерадько....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка