РБК
2 ноября 2015, 09:26
Борт МЧС с телами жертв крушения А321 прибыл в Санкт-Петербург
На борту тела 144 погибших, которые были доставлены в морги Каира с места авиакатастрофы самолета авиакомпании "Когалымавиа" на Синайском полуострове. Самолет вылетел из Египта около 23:30 и прибыл в Санкт-Петербург в 5:53 по местному времени
Процедура опознания тел будет проводиться в петербургском крематории на Шафировском проспекте, 12, сообщили в пресс-службе администрации города.
К процедуре готовятся около 50 специалистов в области судебной медицины из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщил Интерфаксу пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай.
"К настоящему моменту проведены все необходимые подготовительные мероприятия к процедуре опознания тел погибших в авиакатастрофе", - отметил он.
Также в Санкт-Петербург по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой прибыла группа экспертов Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава.
В пунктах, где пройдет опознание, будут дежурить бригады медиков и психологов, добавил Салагай. Психологическую помощь родственникам также будет оказывать группа Федерального центра имени Сербского.
На данный момент медицинская помощь оказана примерно 200 родственникам погибших в авиакатастрофе, психологическую помощь получили более 150 граждан.
Члены правительственной комиссии, глава Росавиации Александр Нерадько и министр транспорта России Максим Соколов также покинули Египет в воскресенье вечером. Их самолет Ан-148 вылетел из Каира и взял курс на Москву, передает Интерфакс.
Airbus A321 потерпел крушение на Синайском полуострове утром 31 октября. Он следовал из Шарм-эль-Шейха в Петербург. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. 1 ноября в России было объявлено днем траура....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 19, 2025
Флагманский клиентский офис Аэрофлота получил премию WORKPLACE AWARDS
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 20, 2025
Стоимость строительства новой ВПП в Толмачеве оценили в 25 млрд рублей
Ноябрь 20, 2025
В аэропорту Толмачево ввели две рулежные дорожки
