О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Ростова-на-Дону встретили первый рейс авиакомпании Red Wings

В понедельник, 16 ноября 2015 года, в международном аэропорту Ростов-на-Дону обслужили первый регулярный рейс авиакомпании Red Wings по маршруту Москва - Ростов-на-Дону - Москва

В понедельник, 16 ноября 2015 года, в международном аэропорту Ростов-на-Дону (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") обслужили первый регулярный рейс авиакомпании Red Wings по маршруту Москва-Ростов-на-Дону-Москва. Инаугурационный рейс по авиационной традиции встретили водной аркой, а первых пассажиров, вылетающих в столицу, угостили фирменным тортом. Кроме того, среди пассажиров разыграли сертификат на бесплатный перелет по любому регулярному рейсу авиакомпании Red Wings и сертификат на обслуживание в бизнес-салоне ростовского аэропорта.

- Столичное направление - это традиционно наиболее востребованный маршрут в расписании ростовского аэропорта, пассажирский спрос на который остается неизменно высоким, - отметил исполнительный директор ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" Олег Цепилов. - С приходом нового авиаперевозчика в столичные аэропорты будет выполняться до 17 рейсов ежедневно, что позволяет пассажирам выбирать наиболее приемлемое время для путешествий как в саму Москву, так и для использования трансфертного потенциала Московского авиационного узла.

Рейсы в столичный аэропорт Домодедово будут выполняться ежедневно на новейших российских самолетах Sukhoi Superjet 100 вместимостью 93 пассажира, в компоновке 8 кресел бизнес-класса и 85 мест в салоне экономического класса.  В соответствии с расписанием по будням прилет в Ростов-на-Дону в 20:50, вылет в Москву в 21:50. По выходным дням рейсы будут осуществляться в более раннее время, прилет в донскую столицу - в 18:10, отправление в Домодедово - в 19:10. Время в полете составит 1 час 35 минут.
 
- Ежедневный регулярный рейс в столицу - это только начало нашего сотрудничества с аэропортом Ростова, - отметил генеральный директор авиакомпании Red Wings Евгений Ключарёв. - Мы видим высокий потенциал авиаперевозок в этом регионе, поэтому уже сейчас рассматриваем возможность открытия авиасообщения Ростов-на-Дону-Симферополь, а также с городами Приволжского федерального округа в весенне-летний период. Так как полеты на самолетах Superjet  могу быть субсидированы по постановлению 1242, мы планируем запустить такие направления, как Ростов-на-Дону-Сочи, Махачкала, Грозный уже зимой 2016 года. Мы всерьез рассчитываем в течение ближайшего времени сформировать высокий спрос на перелеты именно нашей авиакомпанией, делая ставку на новые самолеты, гибкую тарифную политику и высокое качество обслуживания на борту.
 
К слову, именно на первом рейсе из Москвы в Ростов-на-Дону авиакомпания Red Wings перевезла своего миллионного (с начала текущего года) пассажира - впервые за историю существования. Для авиакомпании это не только большой успех и значимый рубеж, но и стимул для дальнейшего развития и вхождения в топ-10 отечественных авиаперевозчиков.

Напомним, в период осенне-зимней навигации из Ростова-на-Дону на московском направлении ежедневно 3 раза в день выполняются полеты в аэропорт Внуково, 6 рейсов в Шереметьево, а также до 7 рейсов ежедневно отправляются в аэропорт Домодедово. При этом общая провозная емкость воздушных судов, выполняющих ежедневные полеты в Москву, достигает 2220 кресел.

Авиакомпания "Red Wings" базируется в Москве в аэропорту Домодедово. Авиакомпания была основана в 1999 году под названием "Авиалинии 400. В 2007 году произошла смена собственника, авиакомпания получила своё современное название - "Red Wings". С 2008 года авиакомпания Red Wings является действительным членом Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта. В 2008 и 2010 годах Red Wings становилась лауреатом национальной̆ авиационной̆ премии "Крылья России" в номинации "Авиакомпания года - чартерный пассажирский̆ перевозчик". Сегодня авиакомпания Red Wings - крупнейший в России коммерческий эксплуатант современных воздушных судов отечественного производства Ту-204-100 и Sukhoi Superjet 100.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт "Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2014 г. составил более 10,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в десятку ведущих российских аэропортов по пассажиропотоку и является самым динамично развивающимся аэропортом Южного федерального округа. С сентября 2014 года входит в холдинг "Аэропорты Регионов".. Пассажиропоток ростовского аэропорта по итогам 2014 года составил 2,3 млн. человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка