О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево получил диплом за достижения в развитии корпоративного донорства крови

Международный аэропорт Шереметьево стал лауреатом VI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови "СоУчастие" и получил диплом в номинации "За вклад в развитие корпоративного донорства"

Международный аэропорт Шереметьево стал лауреатом VI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови "СоУчастие" и получил диплом в номинации "За вклад в развитие корпоративного донорства".

Награждение лауреатов премии состоялось 19 ноября 2015 года в Общественной палате Российской Федерации. В торжественной церемонии приняли участие известные общественно-политические деятели, выдающиеся спортсмены и артисты.

Донорство в Шереметьево это не только благородная, но и очень ответственная задача. С 2008 года на территории аэропорта в рамках мероприятий корпоративной благотворительности проходит традиционная донорская акция "От сердца к сердцу". За время проведения акции на территории Шереметьево значительно возросло число постоянных доноров. Согласно внутренним опросам 51% участников являются постоянными донорами, и внутренне мотивированы сдавать кровь на станциях переливания.

Акция "От сердца к сердцу" призвана вовлечь работников аэропорта Шереметьево в решение острых проблем современности и общества, в том числе спасение пострадавших в ЧС, помощь онкологическим больным и т.д. Ежегодно в акции принимают участие более 500 человек. Аэропорт уделяет повышенное внимание социальной составляющей бизнеса, позволяет реализовывать сотрудникам гражданскую позицию, и помогает людям, остро нуждающимся в переливании крови.

В состав Организационного комитета Премии "СоУчастие" вошли представители Общественной палаты РФ, Государственной Думы, Министерства здравоохранения РФ, Министерства экономического развития РФ, Федерального медико-биологического агентства, представители некоммерческих организаций.

Всероссийская премия за вклад в развитие донорства "СоУчастие" основана в 2010 году "Национальным фондом развития здравоохранения" и Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при ОП РФ с целью поддержать всех тех, кто помогает россиянам находить донора нужной группы крови, рассказывает о потребностях Службы крови, привлекает новых доноров и сохраняет донорский контингент, тем самым внося уникальный вклад в здоровье и продолжительность жизни россиян.

В 2015 году премия "СоУчастие" вручалась по следующим номинациям: "Может только Человек" -за вклад в развитие регулярного донорства крови,

"Во имя жизни" - за оказание реальной и действенной помощи больным детям и взрослым, "Равнодушных нет" - за пропаганду донорства крови среди молодежи и расширение участия волонтеров в реализации проектов по донорству крови, "Формула добрых дел" -за лучший проект в сфере донорства крови, реализуемый некоммерческой организацией, инициативной группой, "За вклад в развитие корпоративного донорства крови" за достижения в развитии корпоративного донорства крови, "Регион - лидер донорского движения" - за лучшую практику решения проблем донорства крови в субъекте Российской Федерации, "PRопаганда" - за вклад в привлечение внимания общества к проблеме донорства крови, оригинальность подхода к подаче темы донорства крови.

Международный аэропорт Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012 и 2013 гг. и второй на континенте по результатам 2014 г. - рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 300 направлений.

Шереметьево лучший аэропорт в России и СНГ по мнению TripAdvisor в 2014 и 2015 году.

По итогам 2014 года пассажиропоток в Шереметьево составил 31 млн 568 тыс. человек, что на 7,9% больше, чем в 2013 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка