О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Черные ящики" "Боинга", совершившего аварийную посадку в Оше, отправили в Москву - авиакомпания

Бортовые самописцы самолета "Боинг" авиакомпании "Авиатрафик", совершившего аварийную посадку в аэропорту Оша утром 22 ноября, оправлены для расшифровки в Москву

Бортовые самописцы самолета "Боинг" авиакомпании "Авиатрафик", совершившего аварийную посадку в аэропорту Оша (юг Киргизии) утром 22 ноября, оправлены для расшифровки в Москву, сообщил в среду "Интерфаксу" представитель авиакомпании "Авиатрафик".

По словам собеседника агентства, расшифровка самописцев займет несколько дней.

Он отметил, что решение отправить "черные ящики" в Москву для расшифровки принято в связи с тем, что в Киргизии отсутствует необходимое для этого оборудование.

От других комментариев представители авиакомпании пока воздерживаются.

Вместе с тем в Оше работает созданная по поручению премьер-министра Темира Сариева правительственная комиссия по расследованию причин авиапроисшествия с самолетом "Боинг", в работе комиссии участвуют представители Международного авиационного комитета.

Члены комиссии пока не доступны для комментариев.

Накануне в генеральной прокуратуре Киргизии сообщали, что у самолета при подлете к аэропорту по неизвестным причинам дали сбой правый двигатель и гидравлическая система.

Поэтому командиром воздушного судна было принято решение произвести аварийную посадку, и в ходе посадки воздушное судно прокатилось на взлетно-посадочной полосе на корпусе примерно 1500 метров.

Утром в аэропорту Оша самолет "Боинг-737" авиакомпании "Авиатрафик" (AviaTraffic Company), летевший из Красноярска, при посадке в условиях плохой видимости из-за тумана выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, у самолета была повреждена стойка шасси и крыло. На борту самолета находилось 159 человек, в том числе 153 пассажира и 6 членов экипажа.

По данным Генпрокуратуры, во время аварийной посадки 10 человек получили различные травмы и ушибы, но тяжелых повреждений нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка