Омск-Информ
1 декабря 2015, 09:47
В Омске дешево продают 8 вертолетов
Имущество "Томск Авиа" выставлено по низкой начальной цене. Транспортные средства весьма "старые" - выпущены в 1976-1986 годах
Управление Росимуществом по Омской области продает имущество ООО "Авиакомпания Томск Авиа" - семь вертолетов МИ-8Т и один вертолет МИ-8П. В отношении компании введена процедура наблюдения, а задолженность составляет свыше 190 млн рублей. Продажа имущества необходима для погашения долгов. Арест транспортных средств производился на Омском заводе гражданской авиации.
По данным портала по торгам, вертолеты были выпущены в 1976-1986 годах на Казанском вертолетном и Улан-Удэнском авиационном заводах. При этом один из них находится в разобранном виде. Поэтому начальная стоимость каждого варьируется от 14,034 до 15,56 млн рублей. В общей сложности за все восемь вертолетов при продаже по минимальной цене смогут выручить почти 114,4 млн рублей.
Аукцион запланирован на 14 января 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Омск-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
