Иркутский авиационный завод
21 декабря 2015, 07:59
Специалисты ИАЗ поделились опытом внедрения lean-технологий на конференции "Вовлечение персонала в процесс непрерывных улучшений"
ПАО "ОАК" организовала для своих предприятий на АО "Авиастар-СП" (Ульяновск) конференцию "Вовлечение персонала в процесс непрерывных улучшений"
В конференции приняли участие представители ПАО "Корпорация "Иркут", "ВАСО", "РСК "МиГ", "Авиастар-СП", "Компания "Сухой", "НАЗ "Сокол", "ТАНТК им. Г.М. Бериева", КАЗ.
В течение двух дней специалисты по lean-технологиям презентовали наработки своих предприятий, изучали опыт коллег, обучались (работали в группах, выполняя практические задания). От Иркутского авиазавода с докладом "Вовлечение персонала Корпорация "Иркут" в процесс непрерывных улучшений" выступил заместитель начальника отдела совершенствования процессов производства ИАЗ Николай Бондарев. По его словам, в ходе работы участники конференции отмечали, что система управления предложениями по улучшению (кайдзен-предложениями и рацпредложениями) ПАО "Корпорация "Иркут" на сегодняшний день является наиболее функциональной и сбалансированной среди тех, что применяются на других предприятиях ОАК. "Именно поэтому после доклада было много уточняющих вопросов: коллег интересовало, как мы добились таких результатов, чем заинтересовывали персонал, какова мотивация заводчан, подающих и реализующих свои идеи...", - отметил Николай Бондарев.
Модель системы управления предложениями, которая применяется на Иркутском авиационном заводе ("Корпорация "Иркут") частично заимствована многими предприятиями ОАК, о чем неоднократно упоминалось в ходе докладов.
По результатам конференции были выработаны требования, позволяющие создать оптимальную для всех предприятий, входящих в ОАК, систему управления предложениями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
