О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новогодние тренды: KAYAK.ru выяснил, в какой день россияне улетают праздновать Новый год

Метапоисковик KAYAK.ru проанализировал поисковые запросы россиян и выяснил, где и когда россияне хотят отпраздновать новогодние праздники и в какие дни они улетают из страны

Метапоисковик KAYAK.ru проанализировал поисковые запросы россиян и выяснил, где и когда россияне хотят отпраздновать новогодние праздники и в какие дни они улетают из страны.

Самым загруженным днем в российских аэропортах оказалось 30 декабря - 21% людей улетает именно в этот день. Это связано с тем, что последним рабочим днем в России обычно является 29 или 30 декабря. Улететь 31 декабря в канун Нового года собираются 13% человек.

Достаточно большой процент людей готов отметить Новый год дома: 35% путешественников собираются улететь на праздники 1 (17%) и 2 (18%) января. Некоторые российские туристы (12%) решили вылететь заранее, чтобы избежать очередей в аэропортах - по 6% запросов разделили между собой 28 и 29 декабря.

Самые популярные пляжные направления на новогодние праздники

В этом году российские туристы не поедут в Египет и Турцию, а отправятся на праздники в путешествия по экзотическим направлениям, таким, как Дубай, Гоа или Пхукет.

6 наиболее популярных пляжных направлений для празднования Нового года, отсортированных по цене

НаправленияСредняя цена в рублях

1Дубай33 444
2Коломбо46 584
3Гоа51 840
4Майами52 488
5Пхукет58 680
6Денпасар (Бали)64 656

Также россияне отправляются в европейские города, например, Прагу или Мюнхен, за сказочной атмосферой праздника и рождественскими ярмарками. Нью-Йорк выбирают любители мегаполисов и насыщенной культурной жизни.

6 наиболее популярных городов для празднования Нового года, отсортированных по цене

НаправлениеСредняя цена в рублях
1Прага23 824
2Мюнхен24 930
3Рим26 532
4МиланМилан
5Нью-Йорк39 720
6Бангкок48 147

Вера Першина, региональный директор KAYAK в России и Польше, комментирует: "Многие люди выбирают путешествия по всему миру в период новогодних праздников. Действительно, это отличная возможность провести время с семьей, съездить в гости к родственникам, живущим на другом континенте, или открыть для себя новые, неизведанные направления. KAYAK.ru гордится тем, что вдохновляет и помогает своим пользователям найти идеальное место для празднования. С функцией Explore, к примеру, российские туристы могут найти интересующее их направление в соответствии с бюджетом, которым они обладают".

Данные основаны на поисковых запросах, сделанных на сайте KAYAK.ru в период с 01.01.2015 по 15.12.2015, относительно путешествий на новогодние каникулы с 27.12.2015 по 10.01.2016. Цены могут меняться или быть более недоступными.

KAYAK - лидер мирового рынка в сфере онлайн-поиска туристических предложений. KAYAK осуществляет поиск по различным туристическим ресурсам и помогает путешественникам найти подходящие авиабилеты, отели, автомобили напрокат и туры. Сайт и мобильные приложения поисковика располагают инструментами для планирования и управления путешествиями, включая ценовые уведомления, прогнозы цен и бесплатный сервис для организации маршрутов поездок. Ежегодно KAYAK обрабатывает более миллиарда туристических запросов. Сайт компании переведен на 18 языков и локализован для более чем 30 стран. KAYAK является независимым подразделением The Priceline Group....
Авторские права на данный материал принадлежат «KAYAK». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка