О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В кишиневском аэропорту после капремонта открылся зал вылета

Зону вылета полностью переоборудовали и расширили более чем на 900 квадратных метров

Зону вылета полностью переоборудовали и расширили более чем на 900 квадратных метров.

Также было увеличено количество выходов на посадку и пунктов контроля безопасности, что практически вдвое (с 420 до 750 пассажиров/час) увеличит и пропускную способность аэропорта.

В ходе ремонта были полностью обновлены инженерные сети водопровода и канализации, электроснабжения и электроосвещения, систем дисплейной информации о полетах и звукового оповещения, системы обеспечения регистрации пассажиров и багажа СUTE, систем видеонаблюдения, контроля доступа и охранной сигнализации, систем противопожарного водопровода, автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации, отопления, вентиляции и охлаждения воздуха.

В то же время, как сообщается на сайте аэропорта, продолжаются остальные внутренние работы согласно плану по реконструкции и модернизации, осуществляемому администратором МАК, компанией "Avia Invest".

На данный момент ведутся интенсивные работы по увеличению количества стоек регистрации пассажиров с 12 до 18 и удвоению количества пунктов паспортного контроля. Сейчас в процессе реконструкции и модернизации находится почти 6 тысяч квадратных метров площади терминала аэропорта.

При этом, как сообщает компания Avia Invest, предприняты все необходимые меры, чтобы эти работы не влияли на деятельность аэропорта и на график полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Приднестровья». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка