О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписано Соглашение о взаимодействии между Минпромторгом России и Правительством Ямала

Согласно документу, Минпромторг России окажет Правительству автономного округа методическую поддержку в координации государственных программ ЯНАО и Российской Федерации в сфере промышленности

Согласно документу, Минпромторг России окажет Правительству автономного округа методическую поддержку в координации государственных программ ЯНАО и Российской Федерации в сфере промышленности. В свою очередь Правительство автономного округа обеспечит благоприятные условия для реализации проектов в сфере промышленности и торговой деятельности, обеспечения их инфраструктурой, кадровыми и иными ресурсами.

В Минпромторге подчеркнули, что соглашения, заключенные с 84 регионами РФ, будут способствовать синхронизации федеральной и региональной политики в области развития промышленности и внутренней торговли. Они позволят сформировать режим максимального благоприятствования, необходимый для модернизации существующих предприятий и появления новых высокотехнологичных производств.

Подводя итоги встречи, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подчеркнул: "Мы договорились еще в середине года, что регион будет закупать для местной авиакомпании самолеты "Sukhoi Super Jet". Это якорный заказчик по государственной транспортной лизинговой компании, которой в этом году была оказана существенная поддержка из бюджета на 30 с лишним миллиардов рублей. Рассчитываем на то, что подписанное сегодня соглашение позволит и дальше реализовывать совместные проекты".

Как отметил Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, соглашение станет надежным инструментом развития промышленности и торговли Ямала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка