О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Александр Скоков назначен вице-президентом - руководителем аппарата ОАК

Александр Николаевич Скоков назначен с 24 декабря 2015 года вице-президентом - руководителем аппарата Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК)

Александр Николаевич Скоков назначен с 24 декабря 2015 года вице-президентом - руководителем аппарата Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Александр Николаевич Скоков назначен с 24 декабря 2015 года вице-президентом - руководителем аппарата Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Должность вице-президента - руководителя аппарата введена в одобренной советом директоров ОАК новой организационной структуре, призванной увеличить управляемость компании и усилить ключевые корпоративные функции. В задачи нового вице-президента входит построение эффективной работы таких направлений как развитие человеческих ресурсов, информационные технологии, корпоративные коммуникации, а также ряда других функций.

До назначения вице-президентом ОАК Александр Скоков с 2012 года возглавлял секретариат председателя коллегии Евразийской экономической комиссии. Ранее c 2008 года руководил секретариатом министра промышленности и торговли Российской Федерации. В 2004-2008 годах работал в Минпромэнерго, последовательно занимая должности советника, заместителя директора департамента структурной и инвестиционной политики, и.о. директора этого же департамента и помощника министра. В 2001-2004 годах работал на различных позициях в департаменте энергетических и природных ресурсов аппарата правительства. Ранее в Минэкономразвития работал заместителем начальника отдела департамента реструктуризации естественных монополий, в Федеральной энергетической комиссии занимал пост начальника отдела по контролю за соблюдением ФЗ "О естественных монополиях", возглавлял отдел по рассмотрению разногласий, связанных с тарифообразованием на электрическую и тепловую энергию, в Минтопэнерго (позднее - Минэнерго) работал по направлениям внешнеэкономической деятельности и привлечению инвестиций в топливно-энергетический комплекс. После окончания Государственной академии нефти и газа им. И.М. Губкина работал юристом в этом же учебном заведении. До службы в армии трудился на рабочих должностях на предприятиях нефтедобычи в Тюменской области.

Александр Скоков окончил Государственную академию нефти и газа им. И.М. Губкина по специальности "Юриспруденция".

Является действующим государственным советником Российской Федерации III класса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка